LOGIN-DATEN VERGESSEN?

 

Team

Andreas Eder

Servicetechniker

bei Imwinkelried seit 2006 andreas.eder@imwinkelried.ch

Andreas Holzer

Bereichsleitung Zentrale Dienste | Mitglied des Kaders

bei Imwinkelried seit 2017 andreas.holzer@imwinkelried.ch

Annalene Theler

Direktionsassistentin

bei Imwinkelried seit 2017 annalene.theler@imwinkelried.ch

Beat Wellig

Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2004 beat.wellig@imwinkelried.ch

Beat-Xaver Bregy

Bereichsleitung Projekte | Mitglied der Geschäftsleitung

bei Imwinkelried seit 2012 beat.bregy@imwinkelried.ch

Benno Studer

Chefmonteur

bei Imwinkelried seit 2004 benno.studer@imwinkelried.ch

Christian Mathieu

Stv. Geschäftsführer | Mitglied des Verwaltungsrats

bei Imwinkelried seit 1992 christian.mathieu@imwinkelried.ch

Christine Hauck

Kauffrau

bei Imwinkelried seit 2012 christine.hauck@imwinkelried.ch

Christoph Arnold

Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2016 christoph.arnold@imwinkelried.ch

Daniel Gallo

Projektleiter Kälte

bei Imwinkelried seit 2015 daniel.gallo@imwinkelried.ch

Daniel Kuonen

Projektleiter | Ausbildungsverantwortlicher

bei Imwinkelried seit 2004 daniel.kuonen@imwinkelried.ch

David Rossi

Kältemonteur

bei Imwinkelried seit 2012 david.rossi@imwinkelried.ch

David Zenklusen

Servicetechniker

bei Imwinkelried seit 2016 david.zenklusen@imwinkelried.ch

Elisabeth Marx

Lernende Kauffrau

bei Imwinkelried seit 2015 elisabeth.marx@imwinkelried.ch

Fabrizio Angiolini

Projektleiter

bei Imwinkelried seit 2016 fabrizio.angiolini@imwinkelried.ch

Felix Furrer

Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2007 felix.furrer@imwinkelried.ch

Flavio Pfaffen

Lernender Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2016 flavio.pfaffen@imwinkelried.ch

Florian Chanton

Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2013 florian.chanton@imwinkelried.ch

Florian Margelisch

Servicetechniker

bei Imwinkelried seit 2011 florian.margelisch@imwinkelried.ch

Frank Löschner

Lernender Gebäudetechnikplaner

bei Imwinkelried seit 2014 frank.loeschner@imwinkelried.ch

Frederic Studer

Lernender Gebäudetechnik

bei Imwinkelried seit 2016 frederic.studer@imwinkelried.ch

Fredy Anthenien

Kältesystemmonteur

bei Imwinkelried seit 2009 fredy.anthenien@imwinkelried.ch

Gabriel Moldovan

Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2015 gabriel.moldovan@imwinkelried.ch

Gerd Burgener

Projektleiter | Mitglied des Kaders

bei Imwinkelried seit 2001 gerd.burgener@imwinkelried.ch

Gerd Rotzer

Kalkulator

bei Imwinkelried seit 2015 gerd.rotzer@imwinkelried.ch

Hans-Peter Bumann

Kaufmann

bei Imwinkelried seit 1981 hans-peter.bumann@imwinkelried.ch

Iwan Andenmatten

Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2014 iwan.andenmatten@imwinkelried.ch

Jan Burgener

Lernender Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2015 jan.burgener@imwinkelried.ch

Josef Christen

Verwaltungsratspräsident

bei Imwinkelried seit 1979 josef.christen@imwinkelried.ch

Joshua Biner

Servicetechniker

bei Imwinkelried seit 2013 joshua.biner@imwinkelried.ch

Kevin Wicht

Servicetechniker

bei Imwinkelried seit 2009 kevin.wicht@imwinkelried.ch

Klaus Zahn

Servicetechniker

bei Imwinkelried seit 2014 klaus.zahn@imwinkelried.ch

Marina Noti

Lernende Gebäudetechnikplanerin

bei Imwinkelried seit 2016 marina.noti@imwinkelried.ch

Mario Zeiter

Gebäudetechnikplaner

bei Imwinkelried seit 2008 mario.zeiter@imwinkelried.ch

Markus Christen

Lüftungsanlagenbauer | Werkstatt

bei Imwinkelried seit 2015 markus.christen@imwinkelried.ch

Martin Agten

Projektleiter | Mitglied des Kaders

bei Imwinkelried seit 2005 martin.agten@imwinkelried.ch

Matej Mamuzic

Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2011 matej.mamuzic@imwinkelried.ch

Michael Karlen

Technischer Sachbearbeiter

bei Imwinkelried seit 2015 michael.karlen@imwinkelried.ch

Michael Ruppen

Geschäftsführer | Mitglied des Verwaltungsrates

bei Imwinkelried seit 2010 michael.ruppen@imwinkelried.ch

Mirhana Ajeti

Direktionsassistentin

bei Imwinkelried seit 2014 mirhana.ajeti@imwinkelried.ch

Nicola Ruffiner

Chefmonteur | Mitglied des Kaders | Verantwortlicher EKAS

bei Imwinkelried seit 2006 nicola.ruffiner@imwinkelried.ch

Olivier Gottsponer

Bereichsleitung Kundendienst, Kälte, MSRL | Mitglied der Geschäftsleitung

bei Imwinkelried seit 2016 olivier.gottsponer@imwinkelried.ch

Pascal Burgener

Lüftungsanlagenbauer | Werkstatt

bei Imwinkelried seit 2002 pascal.burgener@imwinkelried.ch

Patrick Eyholzer

Kalkulator

bei Imwinkelried seit 2016 patrick.eyholzer@imwinkelried.ch

Patrick Ferreira

Lernender Gebäudetechnikplaner | Lüftung

bei Imwinkelried seit 2012 patrick.ferreira@imwinkelried.ch

Patrick Rieder

Gebäudetechnikplaner

bei Imwinkelried seit 2010 patrick.rieder@imwinkelried.ch

Reinhard Albrecht

Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 1980 reinhard.albrecht@imwinkelried.ch

Reinhard Stöpfer

Chefmonteur

bei Imwinkelried seit 1977 reinhard.stoepfer@imwinkelried.ch

René Häfliger

Projektleiter | Mitglied des Kaders

bei Imwinkelried seit 1984 rene.haefliger@imwinkelried.ch

Richard Millius

Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2010 richard.millius@imwinkelried.ch

Roberta Berchtold

Kauffrau

bei Imwinkelried seit 1999 roberta.berchtold@imwinkelried.ch

Roger Zimmermann

Servicetechniker

bei Imwinkelried seit 2008 roger.zimmermann@imwinkelried.ch

Samet Ahmeti

Lüftungsanlagenbauer | Werkstatt

bei Imwinkelried seit 2008 samet.ahmeti@imwinkelried.ch

Sebastian Pertek

Lernender Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2015 sebastian.pertek@imwinkelried.ch

Sebastian Zurbriggen

Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2012 sebastian.zurbriggen@imwinkelried.ch

Sherif Alimi

Lüftungsanlagenbauer | Montage

bei Imwinkelried seit 2012 sherif.alimi@imwinkelried.ch

Silas Gruber

Gebäudetechnikplaner

bei Imwinkelried seit 2011 silas.gruber@imwinkelried.ch

Simone Misteli

Projektleiterin

bei Imwinkelried seit 1990 simone.misteli@imwinkelried.ch

Stefan Salzmann

Leitung Logistik | Mitglied des Kaders

bei Imwinkelried seit 1990 stefan.salzmann@imwinkelried.ch

Stefan Vong

Projektleiter | Mitglied des Kaders

bei Imwinkelried seit 2008 stefan.vong@imwinkelried.ch

Valérie Werlen-Racine

Sachbearbeiterin HR

bei Imwinkelried seit 2017 valerie.werlen-racine@imwinkelried.ch

Vanessa Pertek

Lüftungsanlagenbauerin | Montage

bei Imwinkelried seit 2016 vanessa.pertek@imwinkelried.ch

Veit Bregy

Leitung Werkstatt | Mitglied des Kaders

bei Imwinkelried seit 2005 veit.bregy@imwinkelried.ch

Veit Eyholzer

Leitung Service | Mitglied des Kaders

bei Imwinkelried seit 2016 veit.eyholzer@imwinkelried.ch

Julien Mathieu

Lernender Kälte

bei Imwinkelried seit 2017 julien.mathieu@imwinkelried.ch

Bruno Tscherry

Leiter MSRL | Mitglied des Kaders

bei Imwinkelried seit 2017 bruno.tscherry@imwinkelried.ch

Axel Kern

Leiter Finanzen | Mitglied des Kaders

bei Imwinkelried seit 2017 axel.kern@imwinkelried.ch

Nicolas Grichting

Lernender Gebäudetechnik

bei Imwinkelried seit 2017 nicolas.grichting@imwinkelried.ch

OBEN